NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari

Crossmaxx 28" Pinion

Il nostro bestseller di Trekking - Edizione Pignone
La Crossmaxx - la nostra bici da trekking di 10° generazione più venduta - con trasmissione a pignone. La nostra promessa: Per creare la migliore Pinion bike per ciclisti turistici, autisti abituali e pendolari! Robusto, ma leggero, versatile, tecnologicamente all'avanguardia e infine con un design accattivante.
  • geometria da trekking collaudata ed equilibrata
  • Telaio leggero e sportivo in "Superlite Triple Butted" 6061-T6 Alu MAXX Custom Tubing, 2 volte verniciato a polvere.
  • Taglie telaio S 43/M 47/M 47/L 51/XL 55/XXL 59/3XL 63 cm -
  • La costruzione universale del telaio consente la massima individualizzazione possibile
  • Eccellente stabilità di guida grazie agli assi passanti VR/HR/HR e alle cuffie nastrate
  • facoltativo come Randonneur
  • facoltativo con trasmissione a cinghia Gates CT
  • supporti per bloccaggio telaio integrato e cavalletto laterale.
  • .

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoSMLXLXXL3XL
Altezza consigliata, cm 165-171172-181182-188189-196197-203203-208
D. di costruzione
Tubo sella, mm1430470510550590630
Tubo orizzontale, mm2590600615630645645
Gradi Sterzo ° (scarico)3717171717171
Gradi Sella ° (effettivo)4727272727272
Altezza Sterzo, mm5105125145165185205
Lunghezza Posteriore, mm6468-483468-483468-483484-499484-499484-499
Interasse; mm71089-11041088-11031115-11301146-11611161-11761176-1191
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9292/70292/70292/70292/70292/70292/70
corsa anteriore mm11optional fino a 70 mm
StackS601619638657676695
ReachR395398409416427434
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 165-171172-181182-188189-196197-203203-208
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm430470510550590630
2Tubo orizzontale, mm590600615630645645
3Gradi Sterzo ° (scarico)717171717171
4Gradi Sella ° (effettivo)727272727272
5Altezza Sterzo, mm105125145165185205
6Lunghezza Posteriore, mm468-483468-483468-483484-499484-499484-499
7Interasse; mm1089-11041088-11031115-11301146-11611161-11761176-1191
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)292/70292/70292/70292/70292/70292/70
11corsa anteriore mmoptional fino a 70 mmoptional fino a 70 mmoptional fino a 70 mmoptional fino a 70 mmoptional fino a 70 mmoptional fino a 70 mm
SStack601619638657676695
RReach395398409416427434