NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari

Racemaxx 650B Rohloff

La nuova Racemaxx 650B Rohloff
Il nostro Rohloff Hardtail Classic - ora disponibile anche in 650 B, il miglior compromesso tra i mondi 26" e 29". La Racemaxx 650B Rohloff è l'epitome di un talento sportivo a tutto tondo, una coda dura perfetta con una geometria armoniosa e un telaio elegante - con un set di tubi a triplo spessore extra leggero.
  • telaio high-end robusto e leggero in "Superlite Triple Butted" 6061-T6 Alu MAXX Custom tubing, 2 volte verniciato a polvere.
  • auricolare "affusolato" 1 1/8" - 1.5
  • con forcellino scorrevole e guida del treno speciale ottimizzata per Rohloff Speedhub 500/14 A12 CC DB DB OEM
  • Taglie telaio S 43/M 47/M 47/L 51/XXL 60/3XL 64 cm -
  • Opzionale con trasmissione a cinghia Gates Centertrack
  • all'interno dei treni su tubo superiore e tubo inferiore
  • .

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoMLXXL3XL
Altezza consigliata, cm 175-182182-188197-203204-210
D. di costruzione
Tubo sella, mm1470510600640
Tubo orizzontale, mm2605620655665
Gradi Sterzo ° (scarico)371717171
Gradi Sella ° (effettivo)473737373
Altezza Sterzo, mm5110120160180
Lunghezza Posteriore, mm6440-455440-455455-470455-470
Interasse; mm71102111011471157
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9305/47305/47305/47305/47
corsa anteriore mm11100-20100-20100-120100-120
StackS588597635654
ReachR427435461463
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 175-182182-188197-203204-210
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm470510600640
2Tubo orizzontale, mm605620655665
3Gradi Sterzo ° (scarico)71717171
4Gradi Sella ° (effettivo)73737373
5Altezza Sterzo, mm110120160180
6Lunghezza Posteriore, mm440-455440-455455-470455-470
7Interasse; mm1102111011471157
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)305/47305/47305/47305/47
11corsa anteriore mm100-20100-20100-120100-120
SStack588597635654
RReach427435461463