NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari

Promaxx 29"

Il nostro Offroad-Allrounder
Il Promaxx 29" è il SUV della nostra flotta di bici - un fuoristrada tuttofare per tutti coloro che sono alla ricerca di una bicicletta solida e versatile per strade sterrate, a casa o per viaggi in bicicletta in paesi lontani. Elevata funzionalità, qualità di guida eccezionali grazie alla struttura rigida del telaio in combinazione con gli assi passanti su entrambi gli assi - anche con carichi utili elevati e massime possibilità di personalizzazione attraverso il nostro configuratore.
  • geometria equilibrata
  • Telaio rigido in "Superlite Triple Butted" 6061-T6 Alu MAXX Custom Tubing, 2 volte verniciato a polvere.
  • Eccellente stabilità di guida grazie agli assi passanti VR/HR/HR e alla cuffia conica
  • Taglie telaio M/L/XL/XXL/3XL/4XL -
  • La costruzione universale del telaio consente la massima individualizzazione possibile
  • ottimizzato per Rohloff Speedhub 500/14 CC DB DB OEM OEM A12
  • facoltativo con trasmissione a cinghia Gates CT
  • supporti per bloccaggio telaio integrato e cavalletto laterale.
  • .

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoMLXLXXL3XL4XL
Altezza consigliata, cm 169-181179-188186-196195-202200-207205-212
D. di costruzione
Tubo sella, mm1470510550590630670
Tubo orizzontale, mm2600615630645660675
Gradi Sterzo ° (scarico)3707071717171
Gradi Sella ° (effettivo)4727272727272
Altezza Sterzo, mm5125145165185205225
Lunghezza Posteriore, mm6470-485470-485485-500485-500485-500485-500
Interasse; mm71107-11221115-11301142-11571158-11731173-11881189-1204
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9282/80282/80282/80282/80282/80282/80
corsa anteriore mm11optional fino a 70 mm di corsa
StackS625644667686705724
ReachR398407414422432441
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 169-181179-188186-196195-202200-207205-212
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm470510550590630670
2Tubo orizzontale, mm600615630645660675
3Gradi Sterzo ° (scarico)707071717171
4Gradi Sella ° (effettivo)727272727272
5Altezza Sterzo, mm125145165185205225
6Lunghezza Posteriore, mm470-485470-485485-500485-500485-500485-500
7Interasse; mm1107-11221115-11301142-11571158-11731173-11881189-1204
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)282/80282/80282/80282/80282/80282/80
11corsa anteriore mmoptional fino a 70 mm di corsaoptional fino a 70 mm di corsaoptional fino a 70 mm di corsaoptional fino a 70 mm di corsaoptional fino a 70 mm di corsaoptional fino a 70 mm di corsa
SStack625644667686705724
RReach398407414422432441