NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari

Jinxx 650 B

La Jinxx 650 B - la perfetta Trailbike.
Il Jinxx 650B ispira in ogni configurazione. Con i suoi 140 /140 mm di corsa tuning è una tipica Trailbike. La sua geometria sportiva e il telaio bilanciato in combinazione con la dimensione della ruota 650B ne fanno un vero artista dell'arrampicata e gli conferiscono la necessaria manovrabilità e stabilità di tracciamento in discesa e su percorsi veloci e fluidi. La "mountain bike" giudica: "Grazie alla sua scorrevolezza, il Jinxx trasmette sicurezza anche su percorsi impegnativi".
  • Geometria sportiva per un'ampia gamma di applicazioni
  • Taglie telaio XS 38/S 42/M 42/M 46cm
  • telaio leggero high-tech in alluminio 6061-T6 "Double Butted" MAXX Custom tubing, 2 vie verniciato a polvere
  • all'interno dei treni su tubo superiore e tubo inferiore
  • eccellente stabilità di tracciamento grazie all'asse passante X12/148 mm e al tubo sterzo a nastro

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoXSSM
Altezza consigliata, cm 159-167168-173174-181
D. di costruzione
Tubo sella, mm1380420460
Tubo orizzontale, mm2575588600
Gradi Sterzo ° (scarico)3686868
Gradi Sella ° (effettivo)474.574.574.5
Altezza Sterzo, mm5105105113
Lunghezza Posteriore, mm6435435435
Interasse; mm7112311361149
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9338/15338/15338/15
corsa posteriore, mm10140140140
corsa anteriore mm11140140-150140-150
StackS586586594
ReachR412425435
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 159-167168-173174-181
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm380420460
2Tubo orizzontale, mm575588600
3Gradi Sterzo ° (scarico)686868
4Gradi Sella ° (effettivo)74.574.574.5
5Altezza Sterzo, mm105105113
6Lunghezza Posteriore, mm435435435
7Interasse; mm112311361149
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)338/15338/15338/15
10corsa posteriore, mm140140140
11corsa anteriore mm140140-150140-150
SStack586586594
RReach412425435