NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari

Roadmaxx Randonneur

Roadmaxx Randonneur Edition
Se vuoi pedalare lontano dalle auto e dalla folla, o a tutta velocità sul tuo percorso preferito, allora la Roadmaxx è la bici che fa per te. È semplicemente la bici più comoda, capace e probabilmente la più divertente che abbiamo progettato. Dalla nostra nuova geometria ottimizzata alla massima distanza possibile tra i pneumatici, la nuova Roadmaxx rappresenta tutto ciò che abbiamo imparato in quasi 30 anni di ciclismo. La Roadmaxx è un nuovo capitolo nella categoria Fitness/Gravel/Ranndoneur. Con il nostro telaio in alluminio di prima qualità, la Roadmaxx offre una guida veloce, confortevole e fluida.
  • geometria bilanciata per la bici da corsa sportiva.
  • telaio robusto e leggero in "Superlite Triple Butted" 6000-T6 Alu MAXX Custom tubing, 2 volte verniciato a polvere
  • Taglie telaio S 46/M 50/L 50/L 54 /XL 58 cm -
  • cavi del freno e del cambio installati all'interno del tubo superiore e del tubo obliquo.
  • disponibile anche in versione comfort con tubo superiore abbassato.
  • montaggio per cavalletto laterale integrato.
  • .

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoSMLXLXXL
Altezza consigliata, cm 167-173174-181182-188189-196197-203
D. di costruzione
Tubo sella, mm1460500540580
Tubo orizzontale, mm2587600612.5625
Gradi Sterzo ° (scarico)371717171
Gradi Sella ° (effettivo)472727272
Altezza Sterzo, mm5130150170190
Lunghezza Posteriore, mm6450450450465
Interasse; mm71069108110941122
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9285/65285/65285/65285/65
StackS568587606625
ReachR403409415423
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 167-173174-181182-188189-196197-203
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm460500540580
2Tubo orizzontale, mm587600612.5625
3Gradi Sterzo ° (scarico)71717171
4Gradi Sella ° (effettivo)72727272
5Altezza Sterzo, mm130150170190
6Lunghezza Posteriore, mm450450450465
7Interasse; mm1069108110941122
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)285/65285/65285/65285/65
SStack568587606625
RReach403409415423