MAXX Bikes & Components GmbH
NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari

Roadmaxx

Il roadrunner
Nessuna bici da corsa e nessuna bici da trekking - quando abbiamo introdotto la nostra prima Roadmaxx 2001 (!), la bici fitness o ibrida non era ancora nata. E tuttavia il concetto ha colpito il chiodo sulla testa. La stampa specializzata sta facendo la doccia alla Roadmaxx con consigli per l'acquisto e punteggi migliori. La speciale costruzione del telaio consente configurazioni estremamente versatili - come crossbike, ghiaia, Randonneur, touring bike o trekking nobile - e city racer; ognuno equipaggiato con le più moderne tecnologie ciclistiche.
  • geometria bilanciata per la bici da corsa sportiva
  • telaio robusto e leggero in "Superlite Triple Butted" 7005-T6 Alu MAXX Tubo personalizzato, 2 volte verniciato a polvere
  • Taglie telaio S 46/M 50/L 50/L 54 /XL 58 cm -
  • cavi del freno e del cambio installati all'interno del tubo superiore e del tubo obliquo.
  • come variante speciale Randonneur (Roadmaxx Randonneur)
  • montaggio per cavalletto laterale integrato.
  • .

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoSML
Altezza consigliata, cm 167-173174-181182-188
D. di costruzione
Tubo sella, mm1460500540
Tubo orizzontale, mm2587600612.5
Gradi Sterzo ° (scarico)3717171
Gradi Sella ° (effettivo)4727272
Altezza Sterzo, mm5130150170
Lunghezza Posteriore, mm6450450450
Interasse; mm7106910811094
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9286/65286/65286/65
StackS568587606
ReachR403409415
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 167-173174-181182-188
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm460500540
2Tubo orizzontale, mm587600612.5
3Gradi Sterzo ° (scarico)717171
4Gradi Sella ° (effettivo)727272
5Altezza Sterzo, mm130150170
6Lunghezza Posteriore, mm450450450
7Interasse; mm106910811094
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)286/65286/65286/65
SStack568587606
RReach403409415