NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari

Jagamoasta Rohloff

Jagamoasta Rohloff - l'ultima Fatbike
Creato per tutto ciò che può essere attraversato a piedi, se necessario. In breve: Una bicicletta per il ruvido e con un sacco di divertimento di guida! Nessuna fatbike potrebbe essere migliore: equipaggiata con i mozzi indistruttibili Rohloff XL A12 - opzionalmente con trasmissione a cinghia Gates - la Jagamoasta offre il massimo del mondo delle fatbike con la sua tecnologia di sospensione all'avanguardia e la sua geometria armoniosa.
  • geometria bilanciata per un'ampia gamma di applicazioni.
  • Taglie telaio S 43/ M 47/ XL 55/ XXL 60 cm -
  • robusto telaio high-end in tubo "Superlite Triple Butted" 6005-T6 Alu MAXX Custom, 2 volte verniciato a polvere.
  • ottimizzato per Rohloff XL A12, a scelta anche con trasmissione a cinghia Gates.

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoSMXLXXL
Altezza consigliata, cm 165-174174-181189-196197-208
D. di costruzione
Tubo sella, mm1430470550600
Tubo orizzontale, mm2590605640655
Gradi Sterzo ° (scarico)369.569.569.569.5
Gradi Sella ° (effettivo)473737373
Altezza Sterzo, mm5100110140160
Lunghezza Posteriore, mm6465-480465-480465-480465-480
Interasse; mm71115113111791194
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9315/65315/65315/65315/65
corsa anteriore mm11optional 100 mm
StackS599609637656
ReachR390419445454
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 165-174174-181189-196197-208
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm430470550600
2Tubo orizzontale, mm590605640655
3Gradi Sterzo ° (scarico)69.569.569.569.5
4Gradi Sella ° (effettivo)73737373
5Altezza Sterzo, mm100110140160
6Lunghezza Posteriore, mm465-480465-480465-480465-480
7Interasse; mm1115113111791194
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)315/65315/65315/65315/65
11corsa anteriore mmoptional 100 mmoptional 100 mmoptional 100 mmoptional 100 mm
SStack599609637656
RReach390419445454