NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari

Crossmaxx 28"

Il nostro Trekking Bestseller!
La Crossmaxx è la nostra bici da trekking più venduta da molti anni. Giunti alla sua decima generazione, abbiamo prestato particolare attenzione alle particolari esigenze dei viaggiatori abituali, dei pendolari e dei cicloturisti: Elevata funzionalità, eccellenti qualità di guida anche con carichi utili elevati e massima possibilità di personalizzazione attraverso il nostro configuratore.
  • geometria equilibrata del trekking
  • Telaio rigido in "Superlite Triple Butted" 6061-T6 Alu MAXX Custom Tubing, 2 volte verniciato a polvere.
  • Eccellente stabilità di guida grazie agli assi passanti VR/HR/HR (opzione HR 9mm QR) e alla cuffia conica
  • Taglie telaio S 43/M 47/M 47/L 51/XL 55/XXL 59/3XL 63/4XL 67 cm -
  • La costruzione universale del telaio consente la massima individualizzazione possibile
  • ottimizzato per Rohloff Speedhub 500/14 CC DB DB OEM OEM A12
  • facoltativo con trasmissione a cinghia Gates CT
  • supporti per bloccaggio telaio integrato e cavalletto laterale.
  • .

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoSMLXLXXL3XL4XL
Altezza consigliata, cm 161-171169-181179-188186-196195-202200-207205-212
D. di costruzione
Tubo sella, mm1430470510550590630670
Tubo orizzontale, mm2590600615630645660675
Gradi Sterzo ° (scarico)369707071717171
Gradi Sella ° (effettivo)472727272727272
Altezza Sterzo, mm5105125145165185205225
Lunghezza Posteriore, mm6470-485470-485470-485485-500485-500485-500485-500
Interasse; mm71107-11221107-11221115-11301142-11571158-11731173-11881189-1204
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9282/80282/80282/80282/80282/80282/80282/80
corsa anteriore mm11optional fino a 70 mm di corsa
StackS602625644667686705724
ReachR395398407414422432441
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 161-171169-181179-188186-196195-202200-207205-212
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm430470510550590630670
2Tubo orizzontale, mm590600615630645660675
3Gradi Sterzo ° (scarico)69707071717171
4Gradi Sella ° (effettivo)72727272727272
5Altezza Sterzo, mm105125145165185205225
6Lunghezza Posteriore, mm470-485470-485470-485485-500485-500485-500485-500
7Interasse; mm1107-11221107-11221115-11301142-11571158-11731173-11881189-1204
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)282/80282/80282/80282/80282/80282/80282/80
11corsa anteriore mmoptional fino a 70 mm di corsaoptional fino a 70 mm di corsaoptional fino a 70 mm di corsaoptional fino a 70 mm di corsaoptional fino a 70 mm di corsaoptional fino a 70 mm di corsaoptional fino a 70 mm di corsa
SStack602625644667686705724
RReach395398407414422432441

CARICA CONFIG. CONFIGURA