NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari

Racemaxx XXL

L'XXL Hardtail.
l Racemaxx XXL è stato sviluppato specialmente per le persone alte e sportive tra noi - cioè da 195 cm a 215 cm. Naturalmente, soddisfa tutti i criteri di una sportiva all-rounder - una hardtail perfetta per MTB o ATB con una geometria coerente, sospensioni Boost rigide con perni passanti anteriori e posteriori e un telaio elegante nonostante le sue grandi dimensioni. Il configuratore permette una vasta gamma di usi e varianti tecniche.
  • geometria sportiva per un'ampia gamma di applicazioni
  • robusto e rigido telaio high-end in 6061-T6 Alu MAXX MAXX Tubo personalizzato, 2 volte verniciato a polvere.
  • robusta serie sterzo "tapered" 1 1/8" - 1.5" per una grande rigidità e scorrevolezza
  • Opzione ruote 29" o B Plus con larghezze di pneumatici fino a 70 mm (2.8")
  • sospensione posteriore rigida boost con asse passante 12 x 148 mm
  • Taglie telaio XL/XXL/3XL/4XL
  • all'interno dei treni su tubo superiore e tubo inferiore
  • .

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoXLXXL3XL4XL
Altezza consigliata, cm 189-195194-203202-207206-212
D. di costruzione
Tubo sella, mm1520560600640
Tubo orizzontale, mm2650670690710
Gradi Sterzo ° (scarico)368686868
Gradi Sella ° (effettivo)473737373
Altezza Sterzo, mm5135155175200
Lunghezza Posteriore, mm6455455475475
Interasse; mm71192121412561278
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9300/65300/65300/65300/65
corsa anteriore mm11100-120100-120100-120100-120
StackS645664682706
ReachR453467481494
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 189-195194-203202-207206-212
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm520560600640
2Tubo orizzontale, mm650670690710
3Gradi Sterzo ° (scarico)68686868
4Gradi Sella ° (effettivo)73737373
5Altezza Sterzo, mm135155175200
6Lunghezza Posteriore, mm455455475475
7Interasse; mm1192121412561278
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)300/65300/65300/65300/65
11corsa anteriore mm100-120100-120100-120100-120
SStack645664682706
RReach453467481494

CARICA CONFIG. CONFIGURA