NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari

Racemaxx 29" Pinion

Il 29 hardtail classico - motorizzato da Pignone.
Typical MAXX: Una coda dura 29mm con trasmissione a pignone - perfettamente adattata ai requisiti specifici del circuito a pignone. Un classico con una geometria armoniosa e un telaio elegante con un set di tubi a triplo spessore extra leggero. Il Bike Configurator evoca una fiammeggiante Alpinkatze o una sportiva bici da fuoristrada della Racemaxx Pinion 29".
  • geometria sportiva per un'ampia gamma di applicazioni
  • telaio high-end robusto e leggero in "Superlite Triple Butted" 6061-T6 Alu MAXX MAXX Tubo personalizzato, 2 volte verniciato a polvere
  • auricolare "rastremato" 1 1/8">1.5
  • facoltativo con trasmissione a cinghia Gates Centertrack
  • con forcellino scorrevole e guida treno speciale ottimizzata per Pignone
  • Taglie telaio S 43/L 51/XL 55/XXL 59 cm -
  • all'interno dei treni su tubo superiore e tubo inferiore
  • .

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoSLXL
Altezza consigliata, cm 162-171182-188189-196
D. di costruzione
Tubo sella, mm1430510560
Tubo orizzontale, mm2587630643
Gradi Sterzo ° (scarico)371.571.571.5
Gradi Sella ° (effettivo)4737373
Altezza Sterzo, mm5110115135
Lunghezza Posteriore, mm6454-469454-469468-483
Interasse; mm71083-10981126-11411148-1163
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9301/70301/70301/70
corsa anteriore mm11100100100-120
StackS625630648
ReachR396436446
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 162-171182-188189-196
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm430510560
2Tubo orizzontale, mm587630643
3Gradi Sterzo ° (scarico)71.571.571.5
4Gradi Sella ° (effettivo)737373
5Altezza Sterzo, mm110115135
6Lunghezza Posteriore, mm454-469454-469468-483
7Interasse; mm1083-10981126-11411148-1163
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)301/70301/70301/70
11corsa anteriore mm100100100-120
SStack625630648
RReach396436446

CARICA CONFIG. CONFIGURA