NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari

Jinxx 29'' / B+

La 29esima dimensione
Il Jinxx 29 è un classico dello sport tourer ed emozioni in ogni configurazione. La sua geometria sportiva e il telaio bilanciato ne fanno un vero artista dell'arrampicata e gli conferiscono un'eccezionale maneggevolezza e stabilità di tracciamento in discesa, ma anche su single trail veloci e scorrevoli grazie alla tecnologia 29 mm.
  • geometria sportiva per un'ampia gamma di applicazioni
  • 140/140 mm di corsa della sospensione - Sport Tourer classico
  • Taglie telaio XS 38/ S 43/M 43/M 47 cm -
  • leggero telaio high-tech da 29 mm in alluminio 7005-T6 "Double Butted" MAXX Custom tubing, 2 volte verniciato a polvere
  • optional ruota B+ con pneumatici fino a 75 mm (3")
  • Treni installati internamente su tubo superiore e tubo obliquo
  • eccezionale stabilità di tracciamento grazie all'asse passante 12 x 148 mm e al tubo sterzo a nastro
  • .

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoSXSM
Altezza consigliata, cm 167-173167-173174-181
D. di costruzione
Tubo sella, mm1380420460
Tubo orizzontale, mm2575590605
Gradi Sterzo ° (scarico)3686868
Gradi Sella ° (effettivo)474.574.574.5
Altezza Sterzo, mm5105105115
Lunghezza Posteriore, mm6448448448
Interasse; mm7115911711186
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9338/28338/28338/28
corsa posteriore, mm10140140140
corsa anteriore mm11140 mm140 mm140 mm
StackS617617626
ReachR416431442
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 167-173167-173174-181
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm380420460
2Tubo orizzontale, mm575590605
3Gradi Sterzo ° (scarico)686868
4Gradi Sella ° (effettivo)74.574.574.5
5Altezza Sterzo, mm105105115
6Lunghezza Posteriore, mm448448448
7Interasse; mm115911711186
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)338/28338/28338/28
10corsa posteriore, mm140140140
11corsa anteriore mm140 mm140 mm140 mm
SStack617617626
RReach416431442

CARICA CONFIG. CONFIGURA