NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari

Crossmaxx ELS (EP8)

Il tuttofare
Il Crossmaxx ELS - l'elegante "tuttofare" con un telaio in alluminio di alta qualità. Per l`escursione quotidiana o per lunghi tour in bici, la Crossmaxx ELS con la sua geometria confortevole, il telaio dinamico in combinazione con il nuovo sistema Shimano EP8 è la bicicletta perfetta. Non importa quale sia l'area di utilizzo - con questa bici avete tutte le possibilità. Grazie all'equipaggiamento selezionabile individualmente con il nostro configuratore, la Crossmaxx ELS può essere configurata come una comoda city bike o come una sportiva ATB/SUV fuoristrada.
  • geometria E-Trekking comoda ed equilibrata
  • struttura del telaio robusta e rigida grazie all'Octatube (tubo obliquo a 8 bordi) in 6061-T6 Alu MAXX Custom Tubing, 2 volte verniciato a polvere
  • massima scorrevolezza e stabilità del binario grazie al supporto del motore extra largo, all'asse passante e al tubo di testa di grandi dimensioni
  • Dimensioni del telaio S 43 cm / M 47 cm / L 51 cm / XL 55 cm / XXL 59 cm / 3XL 63 cm / 4XL 67 cm telaio e dettagli geometrici.misura corporea da 1,62 metri a 2,12 metr
  • Opzionalmente equipaggiato con deragliatore classico Shimano 1x12
  • Ingranaggi per mozzi a bassa manutenzione a scelta da Rohloff 14 velocità o Nexus 5 velocità automatico Di2, a scelta anche con trasmissione a cinghia Gates
  • Fissaggi per il blocco del telaio integrato e il supporto laterale.
  • supporti per serratura telaio integrato e cavalletto laterale.
  • Opzionale: equipaggiamento stradale con portabagagli e parafanghi in alluminio con telaio o colore decorativo selezionabile
  • Sistema a motore centrale Shimano EP8 85 Nm con batteria a tubo obliquo completamente integrata e rimovibile 726 Wh
  • Opzioni di visualizzazione: Shimano SCE5003 (standard) - Shimano Steps punto di contatto Bluetooth incl. SW-E7000 - Sigma EOX View 1300
  • Coperchio della batteria montato separatamente in alluminio di alta qualità.
  • .

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoMLXLXXL3XL4XL
Altezza consigliata, cm 162-181180-188187-196195-202201-207206-212
D. di costruzione
Tubo sella, mm1470510550590630670
Tubo orizzontale, mm2610615630645660685
Gradi Sterzo ° (scarico)3686868686868
Gradi Sella ° (effettivo)4727272727272
Altezza Sterzo, mm5150160180200220240
Lunghezza Posteriore, mm6485-500485-500485-500485-500485-500485-500
Interasse; mm71156-11711147-11621178-11931195-12101211-12261238-1253
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9290/80290/80290/80290/80290/80290/80
corsa anteriore mm11optional bis 70 mm Federweg
StackS637647665684703721
ReachR403405414423432451
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 162-181180-188187-196195-202201-207206-212
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm470510550590630670
2Tubo orizzontale, mm610615630645660685
3Gradi Sterzo ° (scarico)686868686868
4Gradi Sella ° (effettivo)727272727272
5Altezza Sterzo, mm150160180200220240
6Lunghezza Posteriore, mm485-500485-500485-500485-500485-500485-500
7Interasse; mm1156-11711147-11621178-11931195-12101211-12261238-1253
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)290/80290/80290/80290/80290/80290/80
11corsa anteriore mmoptional bis 70 mm Federwegoptional bis 70 mm Federwegoptional bis 70 mm Federwegoptional bis 70 mm Federwegoptional bis 70 mm Federwegoptional bis 70 mm Federweg
SStack637647665684703721
RReach403405414423432451

CARICA CONFIG. CONFIGURA