NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari

Crossmaxx ELS (Brose)

Il Power Pack E-Trekking
Il Crossmaxx ELS - il nostro modello di successo di seconda generazione E-Trekking - ora un vero e proprio concentrato di potenza con il motore Brose Drive Mag con supporto fino al 410% e la batteria rimovibile con la sua potente capacità di 626 Wh. La chiave del successo è l'idea di base di una bicicletta da trekking attraente per i tour in città, per il pendolarismo e in bicicletta. L'equipaggiamento configurato individualmente rende la Crossmaxx ELS la bicicletta dei vostri sogni personali.
  • geometria E-Trekking comoda ed equilibrata
  • telaio robusto e rigido in alluminio 6061-T6 Alu MAXX Custom Tubing, 2 volte verniciato a polvere.
  • Massima scorrevolezza di funzionamento e stabilità di inseguimento grazie all'ampio supporto motore, assi passanti vo/hi e cuffie di grandi dimensioni.
  • Taglie telaio S 43/M 47/M 47/L 51/XL 55/XXL 59/3XL 63/4XL 67 cm - telaio e dettagli geometrici.
  • a richiesta con cambio classico Shimano o cambio al mozzo Rohloff o Enviolo, a scelta anche con trasmissione a cinghia.
  • supporti per serratura telaio integrato e cavalletto laterale.
  • Sistema a motore medio Brose T Mag 250 W, S Mag 250 W, 90 Nm con batteria integrata e rimovibile da BMZ V8 36,3 V, 626,18 Wh, 17,25 Ah
  • .

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoSMLXXL
Altezza consigliata, cm 162-171169-181179-188194-202
D. di costruzione
Tubo sella, mm1430470510590
Tubo orizzontale, mm2590600615645
Gradi Sterzo ° (scarico)369707070
Gradi Sella ° (effettivo)472727272
Altezza Sterzo, mm5140140160200
Lunghezza Posteriore, mm6485-500485-500485-500485-500
Interasse; mm71124-11391123-11381138-11531170-1185
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9280/80280/80280/80280/80
corsa anteriore mm11optional bis 70 mm Federweg
StackS633637656694
ReachR384393402420
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 162-171169-181179-188194-202
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm430470510590
2Tubo orizzontale, mm590600615645
3Gradi Sterzo ° (scarico)69707070
4Gradi Sella ° (effettivo)72727272
5Altezza Sterzo, mm140140160200
6Lunghezza Posteriore, mm485-500485-500485-500485-500
7Interasse; mm1124-11391123-11381138-11531170-1185
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)280/80280/80280/80280/80
11corsa anteriore mmoptional bis 70 mm Federwegoptional bis 70 mm Federwegoptional bis 70 mm Federwegoptional bis 70 mm Federweg
SStack633637656694
RReach384393402420

CARICA CONFIG. CONFIGURA