NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari

Crossmaxx Comfort ELS (EP8)

Il L'eroe di tutti i giorni .
Il Crossmaxx Comfort ELS - il nostro comfort per principianti. Il potente motore Shimano EP8 e la comoda geometria fanno di questa moto un vero eroe di tutti i giorni. Convince con il suo basso step-in di soli 430 mm e un elevato comfort di guida. L'idea di base del modello è un'attraente bicicletta da trekking con un comodo ingresso per la guida in città, il pendolarismo e i tour in bicicletta. Grazie all'equipaggiamento individuale possibile con il nostro configuratore, la Crossmaxx Comfort ELS può essere configurata per una comoda city bike ma anche per un ATB/SUV sportivo e fuoristrada.
  • geometria E-Trekking confortevole e bilanciata con uno step-in extra basso di soli 430mm
  • struttura del telaio robusta e rigida grazie all'Octatube (tubo obliquo a 8 bordi) in 6061-T6 Alu MAXX Custom Tubing, 2 volte verniciato a polvere
  • Massima scorrevolezza e stabilità del binario grazie al supporto del motore extra largo, all'asse passante e al tubo di testa di grandi dimensioni
  • Dimensioni del telaio S 42 cm / M 48 cm / L 54 cm dettagli telaio e geometria.altezza del corpo da 1,60 metri a 1,88 metri
  • Opzionalmente equipaggiato con deragliatore classico Shimano 1x12
  • Ingranaggi per mozzi a bassa manutenzione a scelta da Rohloff 14 velocità o Nexus 5 velocità automatico Di2, a scelta anche con trasmissione a cinghia Gates
  • Fissaggi per il blocco del telaio integrato e il supporto laterale.
  • Opzionale: equipaggiamento stradale con portabagagli e parafanghi in alluminio con telaio o colore decorativo selezionabile
  • Sistema a motore centrale Shimano EP8 85 Nm con batteria a tubo obliquo completamente integrata e rimovibile 726 Wh
  • Opzioni di visualizzazione: Shimano SCE5003 (standard) - Shimano Steps punto di contatto Bluetooth incl. SW-E7000 - Sigma EOX View 1300
  • Coperchio della batteria montato separatamente in alluminio di alta qualità.
  • .

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoSML
Altezza consigliata, cm 155-166166-175175-189
D. di costruzione
Tubo sella, mm1420480540
Tubo orizzontale, mm2605620640
Gradi Sterzo ° (scarico)3686868
Gradi Sella ° (effettivo)4727272
Altezza Sterzo, mm5180200220
Lunghezza Posteriore, mm6485-500485-500485-500
Interasse; mm71153-11681170-11851191-1206
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9290/80290/80290/80
corsa anteriore mm11optional bis 70 mm Federweg
StackS665684702
ReachR389398412
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 155-166166-175175-189
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm420480540
2Tubo orizzontale, mm605620640
3Gradi Sterzo ° (scarico)686868
4Gradi Sella ° (effettivo)727272
5Altezza Sterzo, mm180200220
6Lunghezza Posteriore, mm485-500485-500485-500
7Interasse; mm1153-11681170-11851191-1206
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)290/80290/80290/80
11corsa anteriore mmoptional bis 70 mm Federwegoptional bis 70 mm Federwegoptional bis 70 mm Federweg
SStack665684702
RReach389398412

CARICA CONFIG. CONFIGURA