NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari

Crossmaxx Comfort EL (Brose)

Il nostro bestseller Comfort - come Ebike
Il Crossmaxx Comfort EL è stato sviluppato sulla base del nostro Crossmaxx 28? Il comfort è stato sviluppato. La chiave del successo è l'idea di base di una bicicletta attraente a tutto tondo con un accesso comodo per giri in città o lunghi in bicicletta. E l'attrezzatura configurata individualmente secondo i vostri desideri fa di Crossmaxx Comfort EL la bicicletta dei vostri sogni personali. Il potente e quasi silenzioso motore Brose con la batteria del tubo obliquo completamente integrata e rimovibile fornisce il supporto desiderato.
  • geometria E-Trekking confortevole ed equilibrata
  • telaio robusto in tubi personalizzati "Superlite Triple Butted" 6061-T6 Alu MAXX Custom Tubing, 2 volte verniciato a polvere.
  • Massima scorrevolezza di funzionamento e stabilità di inseguimento grazie all'ampio supporto motore, assi passanti vo/hi e cuffie di grandi dimensioni.
  • Taglie telaio S 43/L 51/XL 55 cm -
  • La costruzione universale del telaio consente l'installazione di tutti i moderni sistemi di commutazione e frenatura.
  • opzionale con riduttori al mozzo Rohloff Speedhub 500/14 CC DB DB OEM2 o Nuvinci SE 380 Disc
  • supporti per bloccaggio telaio integrato e cavalletto laterale.
  • Sistema a motore medio Brose 250 W /50 Nm con batteria down tube completamente integrata da BMZ 36V 13.8Ah, 496.8Wh
  • .

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoSML
Altezza consigliata, cm 155-166166-174175-183
D. di costruzione
Tubo sella, mm1430470510
Tubo orizzontale, mm2590600615
Gradi Sterzo ° (scarico)3707070
Gradi Sella ° (effettivo)4727272
Altezza Sterzo, mm5160160160
Lunghezza Posteriore, mm6470-485470-485470-485
Interasse; mm71095-11101108-11231120-1135
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9280/80280/80280/80
corsa anteriore mm11optional fino a 70 mm di corsa
StackS659659659
ReachR376380401
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 155-166166-174175-183
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm430470510
2Tubo orizzontale, mm590600615
3Gradi Sterzo ° (scarico)707070
4Gradi Sella ° (effettivo)727272
5Altezza Sterzo, mm160160160
6Lunghezza Posteriore, mm470-485470-485470-485
7Interasse; mm1095-11101108-11231120-1135
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)280/80280/80280/80
11corsa anteriore mmoptional fino a 70 mm di corsaoptional fino a 70 mm di corsaoptional fino a 70 mm di corsa
SStack659659659
RReach376380401

CARICA CONFIG. CONFIGURA