NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari

Racemaxx ELS (Brose)

La nostra potenza su tutti i terreni:
Il Racemaxx ELS ora nella seconda generazione - una vera e propria potenza. Il telaio rigido con una geometria armoniosa e un telaio elegante, le ruote B+ o 29" con assali a sgancio rapido offrono un aumento inimmaginabile del comfort di guida e della sicurezza. Le taglie XS e S sono progettate appositamente per persone fino a 170 cm. E l'allestimento, configurata individualmente secondo i vostri desideri, rende la Racemaxx ELS la bicicletta dei vostri sogni personali. In breve: una bicicletta perfetta per ogni terreno e per ogni percorso su strada e per i lunghi tour in bicicletta. Il motore Brose S Mag quasi silenzioso con 410% supporto / 90 Nm in combinazione con la batteria con la sua potente capacità di 625 Wh fornisce il supporto desiderato.
  • geometria sportiva per un'ampia gamma di applicazioni
  • telaio robusto e rigido in tubi personalizzati 6061-T6 Alu MAXX Custom Tubing, 2 volte verniciato a polvere.
  • Massima scorrevolezza di funzionamento e stabilità di inseguimento grazie al supporto motore extra largo, assi passanti vo/hi e grandi cuffie "affusolate
  • optional ruota 29" al posto di B+ (ad eccezione XS/S)
  • Larghezza dei pneumatici fino a 75 mm (3") possibile (ad eccezione XS/S)
  • rigido 'Boost' triangolo posteriore con assale a sgancio rapido 12 x 148 mm
  • Taglie telaio 27.5":XS 36/S 40; 27.5"B+:/M 44/L 48/XL 52/XXL 56/3XL 60/4XL 64cm -
  • Treni installati internamente su tubo superiore e tubo obliquo
  • Sistema a motore medio Brose Mag S 250 W /90 Nm con batteria completamente rimovibile e integrata da BMZ V8 36,3 V, 626,18 Wh, 17,25 Ah
  • .

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoXSSMLXL
Altezza consigliata, cm 150-159159-170170-180180-188188-195
D. di costruzione
Tubo sella, mm1360400440480520
Tubo orizzontale, mm2595610620630650
Gradi Sterzo ° (scarico)36868686868
Gradi Sella ° (effettivo)47373737373
Altezza Sterzo, mm5135140140140140
Lunghezza Posteriore, mm6452452460460460
Interasse; mm711311147117211821202
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9310/48310/48310/55310/55310/55
corsa anteriore mm118080100100100
StackS592597640640640
ReachR414428424434455
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 150-159159-170170-180180-188188-195
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm360400440480520
2Tubo orizzontale, mm595610620630650
3Gradi Sterzo ° (scarico)6868686868
4Gradi Sella ° (effettivo)7373737373
5Altezza Sterzo, mm135140140140140
6Lunghezza Posteriore, mm452452460460460
7Interasse; mm11311147117211821202
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)310/48310/48310/55310/55310/55
11corsa anteriore mm8080100100100
SStack592597640640640
RReach414428424434455

CARICA CONFIG. CONFIGURA