NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari

Racemaxx ELF (Fazua)

La leggerezza sportiva tra le E-hardtails.
La Racemaxx ELF con la sua geometria sportiva per la mountain bike e per i tour ciclistici fuoristrada - in combinazione con la superleggera Fazua E-drive - è perfetta per i ciclisti sportivi dai 155 cm in su, che possono rinunciare a sistemi di guida più potenti e quindi notevolmente più pesanti grazie al loro peso corporeo inferiore e alla loro costituzione sportiva. E per tutti coloro che vogliono coprire la propria resistenza durante i picchi di carico con un moderato supporto E, pur mantenendo la consueta leggerezza e manovrabilità di una bici "classica".
  • geometria sportiva per una vasta gamma di applicazioni
  • all'interno dei treni su tubo superiore e tubo inferiore
  • taglie telaio XS 38/S 40 cm (650B); M 44/L 48 cm (29")- ulteriori informazioni sotto il telaio e dettagli geometrici
  • eccellente stabilità di tracciamento grazie all'asse passante 12 x 148 mm e al tubo sterzo a nastro
  • Sistema motore centrale Fazua 2.0 con soli 4,6 kg, 250 W, 36 V, 60 Nm con batteria down tube completamente integrata 252 Wh
  • Il "Drive Pack" può essere sostituito con una valigia vuota con un ulteriore risparmio di peso di 2,9 kg

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoXSSML
Altezza consigliata, cm 150-159160-169170-179181-189
D. di costruzione
Tubo sella, mm1350400440480
Tubo orizzontale, mm2565590615630
Gradi Sterzo ° (scarico)368686868
Gradi Sella ° (effettivo)473737373
Altezza Sterzo, mm5140140140140
Lunghezza Posteriore, mm6437437460460
Interasse; mm71084110911631178
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9305/53310/53311/65311/65
corsa anteriore mm1180-10080-100100100
StackS606606650650
ReachR380405416431
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 150-159160-169170-179181-189
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm350400440480
2Tubo orizzontale, mm565590615630
3Gradi Sterzo ° (scarico)68686868
4Gradi Sella ° (effettivo)73737373
5Altezza Sterzo, mm140140140140
6Lunghezza Posteriore, mm437437460460
7Interasse; mm1084110911631178
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)305/53310/53311/65311/65
11corsa anteriore mm80-10080-100100100
SStack606606650650
RReach380405416431

CARICA CONFIG. CONFIGURA