NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari

Promaxx 29" ELS (Brose)

Il power house per tutti i percorsi
Il Promaxx ELS è una vera e propria power house per tutti i percorsi, equipaggiato con il motore Brose Drive S Mag con supporto fino al 410% e la batteria a tubo obliquo con la sua potente capacità di 626 Wh. La chiave del successo è l'idea di base di un'attraente ebike a tutto tondo per fuoristrada, città, pendolari e tour in bicicletta. L'equipaggiamento configurato individualmente secondo i vostri desideri fa della Promaxx ELS la vostra bicicletta da sogno personale.
  • geometria E-Trekking comoda ed equilibrata
  • telaio robusto e rigido in alluminio 6061-T6 Alu MAXX Custom Tubing, 2 volte verniciato a polvere.
  • Massima scorrevolezza di funzionamento e stabilità di inseguimento grazie all'ampio supporto motore, assi passanti vo/hi e cuffie di grandi dimensioni.
  • Taglie telaio S/M/L/XL/XXL/3XL/4XL - telaio e dettagli geometrici.
  • opzionale con cambio classico Shimano o cambio al mozzo Rohloff, a scelta anche con trasmissione a cinghia.
  • opzionale con street kit, serratura telaio integrato.
  • Sistema a motore medio Brose T Mag 250 W, S Mag 250 W, 90 Nm con batteria integrata e rimovibile da BMZ V8 36,3 V, 626,18 Wh, 17,25 Ah
  • .

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoSMLXLXXL3XL4XL
Altezza consigliata, cm 162-171169-181179-188186-196194-202200-207207-212
D. di costruzione
Tubo sella, mm1430470510550590630670
Tubo orizzontale, mm2590600615630645660675
Gradi Sterzo ° (scarico)369707070707070
Gradi Sella ° (effettivo)472727272727272
Altezza Sterzo, mm5140140160180200220240
Lunghezza Posteriore, mm6485-500485-500485-500485-500485-500485-500485-500
Interasse; mm71124-11391123-11381138-11531154-11691170-11851186-12011201-1216
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9280/80280/80280/80280/80280/80280/80280/80
corsa anteriore mm11optional bis 70 mm Federweg
StackS633637656675694712731
ReachR384393402411420428437
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 162-171169-181179-188186-196194-202200-207207-212
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm430470510550590630670
2Tubo orizzontale, mm590600615630645660675
3Gradi Sterzo ° (scarico)69707070707070
4Gradi Sella ° (effettivo)72727272727272
5Altezza Sterzo, mm140140160180200220240
6Lunghezza Posteriore, mm485-500485-500485-500485-500485-500485-500485-500
7Interasse; mm1124-11391123-11381138-11531154-11691170-11851186-12011201-1216
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)280/80280/80280/80280/80280/80280/80280/80
11corsa anteriore mmoptional bis 70 mm Federwegoptional bis 70 mm Federwegoptional bis 70 mm Federwegoptional bis 70 mm Federwegoptional bis 70 mm Federwegoptional bis 70 mm Federwegoptional bis 70 mm Federweg
SStack633637656675694712731
RReach384393402411420428437

CARICA CONFIG. CONFIGURA