MAXX Bikes & Components GmbH
NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari

Promaxx 29" ELS (Brose)

Il power house per tutti i percorsi
Il Promaxx ELS è una vera e propria power house per tutti i percorsi, equipaggiato con il motore Brose Drive S Mag con supporto fino al 410% e la batteria a tubo obliquo con la sua potente capacità di 626 Wh. La chiave del successo è l'idea di base di un'attraente ebike a tutto tondo per fuoristrada, città, pendolari e tour in bicicletta. L'equipaggiamento configurato individualmente secondo i vostri desideri fa della Promaxx ELS la vostra bicicletta da sogno personale.
  • geometria E-Trekking comoda ed equilibrata
  • telaio robusto e rigido in alluminio 6061-T6 Alu MAXX Custom Tubing, 2 volte verniciato a polvere.
  • Massima scorrevolezza di funzionamento e stabilità di inseguimento grazie all'ampio supporto motore, assi passanti vo/hi e cuffie di grandi dimensioni.
  • Taglie telaio S/M/L/XL/XXL/3XL/4XL - telaio e dettagli geometrici.
  • opzionale con cambio classico Shimano o cambio al mozzo Rohloff, a scelta anche con trasmissione a cinghia.
  • opzionale con street kit, serratura telaio integrato.
  • Sistema a motore medio Brose T Mag 250 W, S Mag 250 W, 90 Nm con batteria integrata e rimovibile da BMZ V8 36,3 V, 626,18 Wh, 17,25 Ah
  • .

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoSMLXLXXL
Altezza consigliata, cm 162-171169-181179-188186-196194-202
D. di costruzione
Tubo sella, mm1430470510550590
Tubo orizzontale, mm2590600615630645
Gradi Sterzo ° (scarico)36970707070
Gradi Sella ° (effettivo)47272727272
Altezza Sterzo, mm5140140160180200
Lunghezza Posteriore, mm6485-500485-500485-500485-500485-500
Interasse; mm71124-11391123-11381138-11531154-11691170-1185
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9280/80280/80280/80280/80280/80
corsa anteriore mm11optional bis 70 mm Federweg
StackS633637656675694
ReachR384393402411420
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 162-171169-181179-188186-196194-202
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm430470510550590
2Tubo orizzontale, mm590600615630645
3Gradi Sterzo ° (scarico)6970707070
4Gradi Sella ° (effettivo)7272727272
5Altezza Sterzo, mm140140160180200
6Lunghezza Posteriore, mm485-500485-500485-500485-500485-500
7Interasse; mm1124-11391123-11381138-11531154-11691170-1185
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)280/80280/80280/80280/80280/80
11corsa anteriore mmoptional bis 70 mm Federwegoptional bis 70 mm Federwegoptional bis 70 mm Federwegoptional bis 70 mm Federwegoptional bis 70 mm Federweg
SStack633637656675694
RReach384393402411420

CARICA CONFIG. CONFIGURA