NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari

Jinxx ELF (Fazua)

Il peso leggero e sportivo tra gli e-fullies.
La Jinxx ELF ispira in ogni configurazione - il suo telaio equilibrato, la sua geometria sportiva e la regolazione della corsa delle sospensioni da 140/140 mm soddisfano tutti i criteri di una moderna e-fullies. Lo smart Fazua e-drive è stato progettato perfettamente per i motociclisti leggeri e sportivi a partire da 150 cm di altezza che, grazie al loro peso corporeo inferiore e alla loro costituzione atletica, possono rinunciare a sistemi di guida più potenti e quindi significativamente più pesanti. E per tutti coloro che vogliono coprire la propria resistenza durante i picchi di carico con un moderato supporto E, pur mantenendo la consueta leggerezza e manovrabilità di una bici "classica".
  • geometria sportiva per una vasta gamma di applicazioni
  • taglie telaio XS 38/S 40 cm (650B); M 44/L 48 cm (29")- ulteriori informazioni sotto il telaio e dettagli geometrici
  • all'interno dei treni su tubo superiore e tubo inferiore
  • eccellente stabilità di tracciamento grazie all'asse passante 12 x 148 mm e al tubo sterzo a nastro
  • Sistema motore centrale Fazua 2.0 con soli 4,6 kg, 250 W, 36 V, 60 Nm con batteria down tube completamente integrata 252 Wh
  • Il "Drive Pack" può essere sostituito con una valigia vuota con un ulteriore risparmio di peso di 2,9 kg
  • The Jinxx ELF tested by the german BIKE TV Crew
  • Dati cornice:

    Dimensione della cornice:NoXSSML
    Altezza consigliata, cm 155-167168-173174-181182-189
    D. di costruzione
    Tubo sella, mm1380400440480
    Tubo orizzontale, mm2585600615630
    Gradi Sterzo ° (scarico)367676767
    Gradi Sella ° (effettivo)474,574,574,574,5
    Altezza Sterzo, mm5130130130140
    Lunghezza Posteriore, mm6442435459459
    Interasse; mm71156116412071224
    Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9338/20338/20338/40338/40
    corsa posteriore, mm10130130140140
    corsa anteriore mm11130-140130-140140-150140-150
    StackS615615649659
    ReachR414429435447
    Dimensione della cornice:
    Altezza consigliata, cm 155-167168-173174-181182-189
    Konstruktionsmaße
    1Tubo sella, mm380400440480
    2Tubo orizzontale, mm585600615630
    3Gradi Sterzo ° (scarico)67676767
    4Gradi Sella ° (effettivo)74,574,574,574,5
    5Altezza Sterzo, mm130130130140
    6Lunghezza Posteriore, mm442435459459
    7Interasse; mm1156116412071224
    9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)338/20338/20338/40338/40
    10corsa posteriore, mm130130140140
    11corsa anteriore mm130-140130-140140-150140-150
    SStack615615649659
    RReach414429435447

    CARICA CONFIG. CONFIGURA