NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari

FAB4 ELS (EP8)

L'avventuriero
La FAB4 ELS e-trail è fatta per ogni avventura, nessun sentiero è troppo ripido, non importa se in salita o in discesa! La geometria sportiva ti dà il controllo della tua bike in ogni situazione. Il triangolo posteriore è rigido e Boost, il sistema di perno passante e le dimensioni delle ruote da 29" o B+ - selezionabili come optional, insieme ai pneumatici abbinati, consentono di adattare perfettamente la moto alle proprie esigenze. Al MAXX potete scegliere individualmente l'equipaggiamento, l'ergonomia e il design con il nostro configuratore e assemblare così la vostra bici dei sogni. Partite per un'avventura!
  • geometria sportiva (angolo di sterzata 66° e fodero corto) con corsa 150/150 mm (a scelta anche con forcella di sospensione da 160 o 170 mm)
  • struttura del telaio robusta e rigida grazie all'Octatube (8 tubi obliqui verso il basso) con supporto motore extra largo - in alluminio speciale 6061-T6 MAXX Tubo personalizzato MAXX, 2 volte verniciato a polvere
  • Lunghezze del tubo sella fortemente ridotte per un perfetto utilizzo dei reggisella telescopici lunghi
  • lunghezze del tubo sella notevolmente ridotte per un uso perfetto dei reggisella telescopici lunghi
  • dimensioni del telaio S 40 cm (27,5") / M 44 cm L 48 cm XL 52 cm XXL 56 cm (29"/B+) ulteriori informazioni sotto il telaio e dettagli geometrici misura corporea da 1,60 metri a 2,08 metri
  • eccezionale stabilità della pista grazie al triangolo posteriore Boost con asse passante 12x148 mm
  • Dimensioni ruota selezionabili a scelta 29", B Plus o Mullet 29" / B+
  • cavi passati all`interno
  • Sistema a motore centrale Shimano EP8 85 Nm con batteria a tubo obliquo completamente integrata e rimovibile 726 Wh
  • Opzioni di visualizzazione: Shimano SCE5003 (standard) - Shimano Steps punto di contatto Bluetooth incl. SW-E7000 - Sigma EOX View 1300
  • Coperchio della batteria montato separatamente in alluminio di alta qualità.
  • .

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoSMLXLXXL
Altezza consigliata, cm 160-174174-181182-188189-196197-208
D. di costruzione
Tubo sella, mm1400440480520560
Tubo orizzontale, mm2603625646667689
Gradi Sterzo ° (scarico)36666666666
Gradi Sella ° (effettivo)474.574.574.574.574.5
Altezza Sterzo, mm5125140145155175
Lunghezza Posteriore, mm6438460460460460
Interasse; mm711951240126112841309
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9347/11355/23355/23355/23355/23
corsa posteriore, mm10150150150150150
corsa anteriore mm11150-160150-160150-160150-160150-160
StackS613651655664683
ReachR434445464483500
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 160-174174-181182-188189-196197-208
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm400440480520560
2Tubo orizzontale, mm603625646667689
3Gradi Sterzo ° (scarico)6666666666
4Gradi Sella ° (effettivo)74.574.574.574.574.5
5Altezza Sterzo, mm125140145155175
6Lunghezza Posteriore, mm438460460460460
7Interasse; mm11951240126112841309
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)347/11355/23355/23355/23355/23
10corsa posteriore, mm150150150150150
11corsa anteriore mm150-160150-160150-160150-160150-160
SStack613651655664683
RReach434445464483500

CARICA CONFIG. CONFIGURA