NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari

FAB4 ELS (Brose)

La macchina infernale
La nostra E-Trailbike FAB4 ELS di 2a generazione. Creato per le e-mountain bike sportive - ben equipaggiato con un telaio che si adatta alle particolari esigenze della montagna e dei trail. La rigida sospensione posteriore boost, il sistema di assale a rilascio rapido e le stabili ruote B Plus con pneumatici extra larghi garantiscono un'elevata sicurezza di guida e stabilità in pista. La taglia S è disegnata appositamente per i piccoli ciclisti fino a 170 cm. Il FAB4 ELS è configurato individualmente secondo i vostri desideri, rendendola la bici dei vostri sogni personali. Il potente e molto silenzioso motore Brose Drive S Mag con supporto fino al 410% e un potente 90 Nm in combinazione con la batteria con la sua potente capacità di 626 Wh fornisce il supporto desiderato.
  • innovativa geometria E-Fully con corsa della molla di 150/150 mm.
  • struttura robusta del telaio - realizzato con tubi speciali 6061-T6 Alu MAXX MAXX Custom, 2 volte verniciato a polvere
  • Telaio extra rigido grazie al supporto motore extra largo
  • lunghezze del tubo sella notevolmente ridotte per un uso perfetto dei reggisella telescopici lunghi
  • Taglie telaio 27.5": S 40; 27.5" B+: M 44/L 48 /XL 52 / XXL 56 cm - ulteriori informazioni sotto il telaio e dettagli geometrici
  • eccezionale stabilità della carreggiata grazie alla sospensione posteriore con asse passante 12x148 mm
  • Sistema a motore medio Brose Mag S 250 W /90 Nm con batteria down tube completamente integrata e e rimovibile da BMZ V8 36,3V, 626,18Wh, 17,25 Ah
  • .

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoMLXXL
Altezza consigliata, cm 174-181182-188197-208
D. di costruzione
Tubo sella, mm1440480560
Tubo orizzontale, mm2625636671
Gradi Sterzo ° (scarico)366,566,566,5
Gradi Sella ° (effettivo)4747474
Altezza Sterzo, mm5140145175
Lunghezza Posteriore, mm6465465465
Interasse; mm7123712491268
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9360/6360/6360/6
corsa posteriore, mm10153153153
corsa anteriore mm11150150-160150-160
StackS636641669
ReachR442452479
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 174-181182-188197-208
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm440480560
2Tubo orizzontale, mm625636671
3Gradi Sterzo ° (scarico)66,566,566,5
4Gradi Sella ° (effettivo)747474
5Altezza Sterzo, mm140145175
6Lunghezza Posteriore, mm465465465
7Interasse; mm123712491268
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)360/6360/6360/6
10corsa posteriore, mm153153153
11corsa anteriore mm150150-160150-160
SStack636641669
RReach442452479

CARICA CONFIG. CONFIGURA