NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari

Roadmaxx ELF (Fazua)

Il nostro Roadrunner come Ebike
La Roadmaxx ha una lunga tradizione con noi. Da quando l'abbiamo introdotta per la prima volta nel 2001, questo categoria di moto di successo ha assunto sempre nuovi nomi: Fitness, Hybrid o Gravel-bike. Si tratta di una bicicletta leggera e sportiva, con particolare attenzione alla strada e a strade secondarie non asfaltate e ben tenute. La superleggera Fazua e-drive è perfetta per i ciclisti sportivi che vogliono coprire la propria resistenza durante i picchi di carico con un moderato supporto elettronico, ma allo stesso tempo mantenere la solita leggerezza e manovrabilità di una bici "classica". Con l'aiuto del configuratore, la Roadmaxx ELF può essere assemblata in una macchina da road or gravel racer versatile ed equipaggiata individualmente.
  • telaio robusto e leggero realizzato in 6061-T6 Alu MAXX Custom tubing, 2 volte verniciato a polvere
  • taglie telaio S 40/M 44/L 48 /XL 52/XXL 56/3XL/4XL 64 cm - ulteriori informazioni sotto il telaio e dettagli geometrici li>eccellente stabilità di tracciamento grazie all'asse passante 12 x 148 mm e al tubo sterzo a nastro
  • Sistema motore centrale Fazua 2.0 con soli 4,6 kg, 250 W, 36 V, 60 Nm con batteria down tube completamente integrata 252 Wh
  • Il "Drive Pack" può essere sostituito con una valigia vuota con un ulteriore risparmio di peso di 2,9 kg

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoSMLXLXXL3XL4XL
Altezza consigliata, cm 155-166167-173174-181182-188189-196197-203204-210
D. di costruzione
Tubo sella, mm1400440480520560600640
Tubo orizzontale, mm2585600612.5625637.5650662.5
Gradi Sterzo ° (scarico)370707070707070
Gradi Sella ° (effettivo)472.572.572.572.572.572.572.5
Altezza Sterzo, mm5150170190210230250270
Lunghezza Posteriore, mm6443443443458458458458
Interasse; mm71076109111051133114711601174
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9284/68284/68284/68284/68284/68284/68284/68
StackS587606625644663681700
ReachR400409415424429435442
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 155-166167-173174-181182-188189-196197-203204-210
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm400440480520560600640
2Tubo orizzontale, mm585600612.5625637.5650662.5
3Gradi Sterzo ° (scarico)70707070707070
4Gradi Sella ° (effettivo)72.572.572.572.572.572.572.5
5Altezza Sterzo, mm150170190210230250270
6Lunghezza Posteriore, mm443443443458458458458
7Interasse; mm1076109111051133114711601174
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)284/68284/68284/68284/68284/68284/68284/68
SStack587606625644663681700
RReach400409415424429435442

CARICA CONFIG. CONFIGURA