Jagamoasta ELS (EP8)

Jagamoasta ELS - the Legend Electrified
La leggenda dell'off-road - testata nell'Artico, nei deserti, sulle spiagge e in altri usi off-road estremi - ora a grande richiesta con il nuovo forte sistema Shimano EP8 e un'incredibile batteria da 726 Wh. Per tutti coloro che apprezzano i vantaggi di un e-hardtail "fat". O semplicemente hai bisogno di un potente cavallo da tiro trasversale per il trasporto di attrezzature sportive o outdoor più voluminose. Il Jagamoasta EPS ha la più recente tecnologia di telaio- forcella a sospensione opzionale, una geometria coerente ed è progettato per l'uso con cambio a catena o mozzo Rohloff-opzionale con trasmissione a cinghia Gates.
  • geometria bilanciata per un'ampia gamma di applicazioni
  • Taglie telaio S 40 /M 44/L 48 /XL 52/XXL 56/3XL 60 cm-
  • robusto telaio high-end in alluminio 6061-T6 Alu MAXX Custom tubing, 2 volte verniciato a polvere.
  • dimensioni dei pneumatici 4.8" o 138 mm di larghezza libera del fodero della catena

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoSMLXLXXL3XL
Altezza consigliata, cm 160-169169-180180-188188-195195-202202-207
D. di costruzione
Tubo sella, mm1400440480520560600
Tubo orizzontale, mm2610620630650670690
Gradi Sterzo ° (scarico)3686868686868
Gradi Sella ° (effettivo)4737373737373
Altezza Sterzo, mm5135150155165175185
Lunghezza Posteriore, mm6485-500485-500485-500485-500485-500485-500
Interasse; mm71185-12001197-12121207-12221227-12391249-12641269-1294
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9315/65315/65315/65315/65315/65315/65
corsa anteriore mm11optional 100 mm
StackS625639643653662671
ReachR419425433450468485
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 160-169169-180180-188188-195195-202202-207
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm400440480520560600
2Tubo orizzontale, mm610620630650670690
3Gradi Sterzo ° (scarico)686868686868
4Gradi Sella ° (effettivo)737373737373
5Altezza Sterzo, mm135150155165175185
6Lunghezza Posteriore, mm485-500485-500485-500485-500485-500485-500
7Interasse; mm1185-12001197-12121207-12221227-12391249-12641269-1294
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)315/65315/65315/65315/65315/65315/65
11corsa anteriore mmoptional 100 mmoptional 100 mmoptional 100 mmoptional 100 mmoptional 100 mmoptional 100 mm
SStack625639643653662671
RReach419425433450468485

CARICA CONFIG. CONFIGURA