NOTA: le illustrazioni delle biciclette sono esemplari
Diese Konfiguration als Grundlage nutzen: Hier klicken

Huraxdax ELS (EP8)

The Backcountry Monster
Il già leggendario Huraxdax ora alla sua terza generazione e ancora più nitido! Con il nuovissimo sistema Shimano EP8 System-85 Nm e 726 Wh di potenza della batteria - siete inarrestabili. Non importa dove andrete - la Huraxdax ELS EP8 non conosce limiti e vi porterà attraverso qualsiasi terreno accidentato - in inverno e in estate. Preparate le vostre cose e preparatevi per nuove avventure!
  • geometria Fatbike-E-Fully bilanciata con 145 /150 mm corsa per un'ampia gamma di applicazioni
  • Taglie telaio S 42/M 45/L 48 /XL 52/XXL 56 cm-ulteriori informazioni sotto il telaio e dettagli geometrici
  • telaio robusto e rigido in 6061-T6 Alu MAXX Custom Tubing, 2 volte verniciato a polvere.
  • Massima scorrevolezza di funzionamento e stabilità di tracciamento grazie agli ampi supporti del motore e asse passante 197 mm.
  • Dimensione dei pneumatici fino a 5.0 di larghezza
  • opzionale con il secondo set di ruote 29 Plus - E-Fatbike diventa E-MTB Rapporto su fat-bike.de
  • Potenziato dal sistema Shimano EP-8 - 85 Nm con batteria down tube completamente integrata e rimovibile e 720 Wh, 21700 Tecnologia cellulare.
  • Rapporto di test attuale su Fat-Bike.de
  • Cool video from arctic Finland
  • Il funzionamento del rimorchio non è possibile

Dati cornice:

Dimensione della cornice:NoSMLXLXXL
Altezza consigliata, cm 160-173174-181182-188189-196197-208
D. di costruzione
Tubo sella, mm1400440480520560
Tubo orizzontale, mm2610628645667687
Gradi Sterzo ° (scarico)36666666666
Gradi Sella ° (effettivo)474.574.574.574.574.5
Altezza Sterzo, mm5125140145155175
Lunghezza Posteriore, mm6466466466466466
Interasse; mm712291251126812921315
Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)9355/23355/23355/23355/23355/23
corsa posteriore, mm10145 mm
corsa anteriore mm11150 mm
StackS648662666675694
ReachR430445460480495
Dimensione della cornice:
Altezza consigliata, cm 160-173174-181182-188189-196197-208
Konstruktionsmaße
1Tubo sella, mm400440480520560
2Tubo orizzontale, mm610628645667687
3Gradi Sterzo ° (scarico)6666666666
4Gradi Sella ° (effettivo)74.574.574.574.574.5
5Altezza Sterzo, mm125140145155175
6Lunghezza Posteriore, mm466466466466466
7Interasse; mm12291251126812921315
9Altezza Mov. Centrale, mm (pneumatico standard di base)355/23355/23355/23355/23355/23
10corsa posteriore, mm145 mm145 mm145 mm145 mm145 mm
11corsa anteriore mm150 mm150 mm150 mm150 mm150 mm
SStack648662666675694
RReach430445460480495

CARICA CONFIG. CONFIGURA